Айда на пикник с хот-догами: в Гродно открылся кофе-бар Wooden

За поясом главной пешеходной улицы Гродно – на Большой Троицкой – появился кофе-бар Wooden. В заведении (пока?) готовят только хот-доги. Зато не самой традиционной ориентации. С грибами, с морковкой по-корейски, с фасолью. И пусть говорят, что песенка хот-догов спета, мы уверены: кофе-бар Wooden покажет, кто истинный король фастфуда.

Сервис

Нас встречает интеллигентный молодой человек. Может быть, выпускник какого-то приграничного польского вуза, затосковавший по родине и поэтому вернувшийся с дипломом домой. Стоило так подумать, как бариста включил польское радио.

В заведении, кроме нас, никого. Поэтому заказ обещают выполнить быстро. Дело остается за малым – выбрать.

wooden гродно кофейня

wooden гродно кофейня

wooden гродно кофейня

Меню

Меню в Wooden нехитрое: 11 видов хот-догов. Бариста говорит, у них самый большой выбор в Гродно. Не спорим, может, с хот-догами оно и так, а вот по напиткам в кофе-баре пока грустно. Топовые позиции кофе, какао и чай. Из сладкого – только шоколадные кексы (2,20 р).

Берем маленький капучино (2,80 р), кексик и два самых больших по граммам хот-дога – стрит-дог (200 г за 3,50 р) и супер-дог (205 г за 3,90 р).

Еду забираем на кассе через пять минут. Кофе готовится следом.

Внешне блюда как братья-близнецы. На вкус… тоже.

wooden гродно кофейня

wooden гродно кофейня

Больше половины компонентов у обоих «догов» одинаковые: булка, сосиска, кетчуп, горчица и «крошки» жареного лука. В «стрит» сверх стандартного«пакета» идет огурец и морковь по-корейски. В супер-дог – фасоль, грибы и капуста.

Знаете, что было самым вкусным? «Крошки» жареного лука, которыми посыпали хот-доги. Один знакомый ресторатор, помешанный на идеальной подаче блюд, закупает готовый карамелизированный лук в Польше. Говорит, что самое простое белорусское блюдо с его иностранным луком уйдет на ура. В хот-догах лук, скорее всего, не заморский, но однозначно добавил пикантность.

Атмосфера

Если честно, мы так и не поняли, где связь между названием бара и его кухней. Wooden – по-английски «деревянный», и делают тут хот-доги. Внутри много дерева: на стенах, мебель, перегородки. Наверное, хозяева наметили создать в заведении атмосферу леса, как будто гость попал на пикник, где жарят сосиски на деревянных палочках. Комары в баре не летают. Палок у баристы мы не нашли. Да и за костер пожарные службы по головке не погладят.

Что-то не клеится в этой истории. Но не хочется наломать дров преждевременными выводами и упреками в недоработке концепции. На момент нашего визита (конец января) бар работал в тестовом режиме. Наверное, как и другая новорожденная кофейня «Пад носам»,Wooden будет постепенно дорабатывать дизайн.

Вернемся через пару месяцев.

wooden гродно кофейня

гродно coffee bar wooden

гродно coffee bar wooden

гродно coffee bar wooden

wooden гродно кофейня

wooden гродно кофейня

Плюсы: только хот-доги

Минусы: только хот-доги

Рейтинг: 2 звезда (как мы считаем)

Что: ищите кофе-бар в Инстаграме @wooden_grodno

Где: ул. Большая Троицкая, 28, Гродно

Когда: ежедневно с 10.00 до 22.00

Добавить комментарий