Как почистить кухонную доску – избавиться от микробов навсегда

Простая и навороченная кухонная разделочная доска вполне может и даже должна стать рассадником различных микроорганизмов. Если за ней не следить настоящим образом. Есть, впрочем, несколько несложных советов, как избежать заразы. Вот советы, как обрабатывать и почистить деревянную кухонную доску, чтобы навсегда избавиться от микробов.

Общие советы

Для каждого вида продуктов, в том числе хлеба, надо иметь отдельную доску.

Каждую доску надо обработать вазелиновым маслом для того, чтоб мелкие частички продукта не попадали глубоко в материал доски. Масло должно впитаться, пользоваться доской можно через 5 часов после обработки.

как почистить кухонную доску
Фото Oliver Menyhart from Pixabay

Как почистить кухонную доску

Продезинфицировать рабочую поверхность доски можно так: промыть с использованием щетки хлорной водой. Пропорции следующие: на 2 литра воды 0,5 столовой ложки хлорного отбеливателя.

Если плохо переносите запах хлорки, сделайте пасту из соли и лимонного сока. Вотрите ее губкой в доску, затем сполосните и вытрите насухо.
А еще мы писали, как сделать самому моющее средство для посуды с эффектом крема, как эффективно использовать остатки мыла в быту, как в бытовых целях можно использовать фольгу. Чтобы посмотреть полный список советов, кликните сюда.

Добавить комментарий